Анонсы



3 апреля 2014 года в 16.00 в Музее истории Екатеринбурга состоится открытие выставки работ учащихся ДШИ №5 преподавателей Т.В. Калининой, Е.Л. Барышевой "Колокольный звон"



Общегородской фестиваль-конкурс творчества учащихся детских школ искусств «АртПоколение» в номинации «ЧУДЕСА ПРИРОДЫ» - конкурс по компьютерной графике (каталог конкурса)



Год культуры в Екатеринбурге



Приглашаем на мероприятия школы, посвящённые Году культуры в России


Открытие выставки-конкурса "Ритмы мегаполиса-2014"



     20 марта 2014 года учащиеся ДШИ № 5 посетили открытие выставки-конкурса творческих работ учащихся ДШИ «Ритмы мегаполиса - 2014» и церемонию награждения победителей городского конкурса по истории искусства учащихся ДШИ «В мире искусства».
     Учащиеся в возрасте от 7 лет до 16 лет из 16 детских художественных школ и школ искусств города Екатеринбурга и области приняли участие в открытом конкурсе-выставке. В экспозицию вошли все 108 работ, представленные на «Ритмы мегаполиса - 2014».
     В основу своего творчества авторы вложили главную идею конкурса - передали облик города, где жизнь протекает в бесконечном движении. Стеклянные башни-небоскрёбы словно пронзают небосвод, в ритме скоростных авто и мотоциклов пульсирует современный мегаполис. В номинации «Екатеринбург - спортивный» участники отразили свои впечатления от главного события 2014 года - XXII Олимпийских зимних игр. Ребятами отражены такие виды спорта как лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, танцы на льду, а так же изобразили и другие виды спорта, активно развивающиеся в Екатеринбурге - баскетбол, футбол.
   





20.03.2014